О ходе рассмотрения обращений граждан

Обращения граждан, поступившие в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов)

Наиболее часто задаваемые вопросы.

1. Какова оплата за детский сад?

ответ: Оплата за детский сад составляет 73 рубля в месяц на одного дневного ребенка, 90 рублей на одного круглосуточного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте.

2.Какое меню в детском саду?

ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное и утвержденное заведующим ДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.1.3049-13. В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник (согласно режима дня) и для круглосуточных детей 6 раз в день: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин, 2 ужин.

4.Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же с воспитателями  занимаются творческой изобразительной деятельностью, исследовательской деятельностью. Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

5.Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01  июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а  теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.

6.Когда ребенок может не посещать детский сад?

ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

7.Сколько групп в ДОУ и какой направленности?

ответ: В дошкольном учреждении функционирует 3 группы общеразвивающей направленности:

первая младшая – 1;

младшая разновозрастная – 1;

старшая разновозрастная группа - 1;

и одна группа компенсирующей направленности.