В ДОО оборудова кабинет учителя-логопеда

Оборудованые групповые ячейки

О библиотеке(ах)

Книжные уголки для детей

Оборудованы спортивные уголки в групповых ячейках

Спротивная площадка на территории детского сада: футбольное поле, гимнаситческая площадка, волейбольнобаскетбольная площадка, беговая дорожка, прыжковая яма

О средствах обучения и воспитания

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы ДОУ. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

Средства обучения — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения на следующие виды:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.);

аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы  образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях;

наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

учебные приборы (компас, колбы, и т.д.);

тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

см. Устав МДОУ

1.17. Организация питания в Учреждении осуществляется заведующим Учреждением.

1.18. Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание воспитанников в соответствии с режимом функционирования (10,5 часов), 6-ти разовое питание воспитанников в соответствии с режимом функционирования (24 часа) и санитарными правилами и нормативами.

см. Устав МДОУ

1.15. Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивает медицинский работник, закрепленный за Учреждением в соответствии с договором на медицинское обслуживание несовершеннолетних обучающихся образовательной организации с ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ»

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МДОУ  д/с № 11 комбинированного вида г. Валуйки Белгородской области  в наличии имеется 2 компьютера для работы административного персонала и педагогического состава из них 1 доступный для пользования детям . В МДОУ отсутствует ЛВС, имеется подключение к сети Интернет.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Официальный сайт департамента образования Белгородской области

Официальный сайт ОГБУ "Белгородский региональный центр оценки качества образования"

Официальный сайт администрации муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район"

Официальный сайт Управления образования администрации муниципального района "Город Валуйки и Валуйский район"

Фонограммы:

Дайжест  лучших  материалов  журнала  « Музыкальная  палитра».

- танцевальная  палитра,

- палитра  экологических  развлечений,

- палитра  «Книги».

Палитры:

новогодняя,

- весенняя,

- летняя,

- осенняя.

Палитра  музыкальных  развлечений  для  детей  и  взрослых

А.Буренина, Т.Сауко  «Топ –хлоп  малыши»

Коммуникативные  танцы:

Г.Ф.Вихарева «  Споем,  попляшем  , поиграем»

Танцы  для  мальчиков

Классический  танец.

Польки

Музыка  для  слушания ,  приложение  к  программе О.П.Радыновой:

«Музыкальные  шедевры»

«Веселая  дискотека  -  200 хитов.

«Лучшие  песни  Лунтика».

«Детские  песни»-200-хитов.

«Золотая  коллекция   классической  музыки»--100-хитов.

«Вальсы  и марши».

Вивальди « Времена  года.

О.Лыков –серия  «  Песня»  --2-диска  : новые  игры  и  песни; народные  песни.

«Песни  военных  лет»  +   и   --

«Конкурсный  репертуар»   ( Фонограммы  детских  выступлений  на